Фото и Видео Анастасия Аникеева - Превращаем фотографию в картину маслом

  • Автор темы Driver
  • Дата начала
Driver

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
35,217
Реакции
258,931
Что отличает фотографию от картины художника, попробуем добиться нужного визуального эффекта, управляя цветом, тональным диапазоном и используя другие худ.приемы для превращения вашей фотографии в "картину маслом".
Простые алгоритмы, упрощающие работу экшены и готовые прессеты...
Техника подходит всем, не зависимо от наличия навыков рисования. Простые способы и легкие инструменты (набор кистей, фактуры, другие вспомогательные материалы) для отрисовки фотопортретов.
К занятию прилагаются кисти и фактуры.

1) Елизавета


На примере портрета с девушкой мы разберем как превратить фотографию в "картину", манипулируя тональным контрастом, светом и тенью.
Вся обработка происходит на ваших глазах в режиме реального времени, 3 часа (я не увеличиваю скорость, не пропускаю шаги).

2) Детский портрет с цыплятами

Как добавить цвет в работу и по какому принципу выбирать цвета? На примере детского портрета мы закрепим алгоритм обработки, а также разберем некоторые особенности обработки детской кожи. Но главное мы научимся выбирать и менять цвета нашей работы, используя готовые цветовые наборы (56 гармоничных наборов, проасоциированных художниками с определенными эмоциями) или готовое произведение.

3) Портрет пары. Акварель.

При обработке данного портрета, мы поэкспериментируем с техникой и кистями. Я покажу вам как, используя тот же инструментарий и подход, вы можете имитировать и акварель, и любые другие материалы (сангина, тушь, цветные карандаши).



Материал может быть удален по просьбе

Скачать:

 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

O

OlesyaL

PREMIUM CLUB
Регистрация
26.02.22
Сообщения
9
Реакции
1
Можно обновить?)
 
Dr. Dre

Dr. Dre

Модератор
Регистрация
02.10.20
Сообщения
61,942
Реакции
153,285
Можно обновить?)
ссылка на данный материал заблокирована правообладателем, обновим по мере возможности