Эзотерика [Мельников] Вход в работу с глубокой медитацией. Поведение, усиливающее практики. Яма и нияма (2016)

  • Автор темы Driver
  • Дата начала
Driver

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
35,221
Реакции
258,985
Название: Вход в работу с глубокой медитацией. Поведение, усиливающее практики. Яма и нияма (2016)
Автор: Мельников

Западный Шаман, учитель Похабова, рук-ль центра "Планы Реальности"




Супер курс по азам внутренней работы. Достижение состояния отсутствия внутреннего диалога, состояние пустотной осознанности. Ответы на вопросы по духовному развитию.

Курс посвящен наработке навыка погружения в состояние пустотной осознанности и укреплению связи с Высшим Я.

Пустотная осознанность - это такое состояние, когда ум освобождается от ненужных программ и блоков, раскрывая свою естественную природу. В этом состоянии человек получает возможность осознать глубину самого ума, тогда как в норме мы не знаем что такое ум, но осознаем лишь его внешние проявления в виде мышления, внимания, памяти и восприятия. Когда мы освобождаемся от давления внешних факторов через восприятие, выходим за пределы потока мыслей, за пределы памяти и личной истории, когда внимание уходит в глубину, тогда раскрывается сам ум как чистое сознание, как источник всех остальных качеств. Само пребывание в этом состоянии дает обновление, усиление сознания и коррекцию некоторых процессов в теле в соответстви с естественными законами.

Укрепление связи с Высшим Я означает, что в спокойном уме, углубленном медитацией, может отразиться высшая сущность, которая вне ума, но может проявляться в нем как отражение неба в воде. В этом выровненном состоянии мы приближаемся к подлинной самореализации себя как Духов, пришедших в этот мир с определенным намерением, а так же к правильному отождествлению со своей истинной природой, превосходящей этот мир, ум, жизнь, смерть, ограничения личности.

Внешние следствия этих состояний могут выражаться у каждого по-разному в соответствии с особенностями его психической и физической структуры, глубинными задачами. Но главные следствия, которые должны проявиться - расширение границ возможного в гармонии с миром.

Так же будет рассмотрен стиль поведения и мышления, образ жизни, при котором практики становятся эффективными. Древние принципы Ямы и Ниямы применительно к современным условиям.

Основной упор будет сделан на объяснение практики, обсуждение вопросов с ней связанных, а так же на обсуждение вообще понятий высшего Я, пути, осознанности и связи всего этого с повседневной жизнью.

Материал может быть удален по просьбе

Скачать:

 

Похожие темы

  • Мне нравится
Реакции: kd007