Opencart [opencart2x] X-Payment Мои способы оплаты для Opencart 2.3

  • Автор темы Driver
  • Дата начала
Driver

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
35,220
Реакции
258,977
Название: X-Payment Мои способы оплаты для Opencart 2.3
Автор: opencart2x



Модуль позволяет создавать сколько угодно новых способов оплаты, которые могут быть зависимые от всяческих параметров и факторов заказа. Модуль Мои способы оплаты для Opencart 2 позволит настроить оплату на сайте под себя.
Модуль работает с большинством популярных модулей упрощенного оформления заказа, такими как Simple, Ajax Quick Checkout, Custom Quick Checkout, Simple One Page Checkout, QuickСheckout, Smart One Page Checkout, Journal2 Checkout, NewStore Checkout, LightShop Checkout.

Для каждого нового способа оплаты можно настроить зависимости для показа от:

1. Категории товаров
2. Товары
3. Магазины
4. Гео зоны / регионы
5. Производители
6. Группы покупателей - доставка в зависимости от группы клиентов
7. Почтовые индексы
8. Купоны
9. Количество товара
10. Вес товара
11. Итожная сумма заказа
12. Сумма заказа
13. Время заказа

Установка модуля Мои способы оплаты для Opencart 2:
1. Распаковать архив и выбрать модуль для вашей версии
2. Установить модуль из админки (ocmod.zip). Если после установки модуля у вас не появилась запись "X-Payment" в списке Модификаций, вам нужно извлечь из модуля файл "install.xml", переименовать его в "install.ocmod.xml" и установить через админку.
3. Обновить модификации
4. Перейти в Модули > Оплата, включить модуль и создать новые способы оплаты.

Возможные проблемы после установки и их решение
Если модуль установился, но в корзине появляется только один способ оплаты с названием "Способы оплаты" - необходимо проверить раздел Модули > Модификации (Менеджер модификаций), там должна быть модификация X-Payments. Если она есть - нажмите кнопку Обновить модификации. Если же ее нет в списке - необходимо установить саму модификацию по инструкции:
1. Распакуйте архив с модулем на компьютере
2. Внутри есть файл install.xml - переименуйте его на install.ocmod.xml
3. Откройте в админке раздел Модули > Установка модулей и загрузите там этот файл install.ocmod.xml из компьютера
4. Перейдите в Модули > Модификации (Менеджер модификаций) и нажмите кнопку Обновить модификации

В модуле есть возможность подключать платежные шлюзы. В документации конкретной платежной системы должна быть инструкция по подключению оплаты на сайте. Нужно будет заполнить следующие поля (не обязательно):
Redirect Url - ссылка на страницу оплаты.
Callbak Url - ссылка для оповещений после оплаты: платежный шлюз должен отправлять запрос на ваш сайт, чтобы уведомить, что заказ был оплачен. По данному адресу должен находится скрит обработчик успешого запроса.
Success Url - ссылка на страницу, куда пользователь может быть возвращен после оплаты.
Метод передачи - POST или GET: способ передачи параметров в HTTP запросе на Redirect Url. Какой метод нужен читайте в документации конкретной платежной системы.
Передаваемые данные - параметры, которые передаются на Redirect Url. Описание возможных подставных значений есть в описании под этим полем.
Условия успешной оплаты - условия для перевода статуса заказа на успешный.

Работает на Opencart / OcStore 2.0, 2.1, 2.2, 2.3

Материал может быть удален по просьбе

Скачать:

 

Похожие темы

  • Мне нравится
Реакции: Elam