Криптовалюта ТОП 5 мертвых криптовалют. Bitcoin Diamond , NEM , Emercoin , Universa и другие

Y

You Tube

Последние десять лет наблюдался мощный скачок популярности криптовалют. Все началось с появления на свет Биткоина, ставшего первой в мире цифровой валютой. С тех пор Биткоин бил все возможные рекорды, достигая отметки в 20 000 долларов за одну монету. Но вместе с тем «главная криптовалюта» современности переживала не лучшие времена, когда курс падал до нескольких тысяч долларов.

В криптоиндустрии все, как и в жизни – выживает сильнейший. И среди тысячи валют удержаться на плаву удается лишь единицам. Однако история знает немало проектов, которые имели неплохие перспективы встать наряду с лидерами. Но по каким-либо причинам эти стартапы быстро погибали. И сегодня мы решили поговорить о мертвых криптовалютах, которые так и не смогли закрепиться на Олимпе.

Но прежде чем мы начнем, давайте разберемся с самим определением. Что для нас значит «мертвая» криптовалюта? «Мертвые» криптовлаюты — это цифровые активы, появившиеся самостоятельно, либо в результате ICO , и не сумевшие закрепиться на рынке. К числу таковых относятся не только коины, которые на сегодняшний день вообще не функционируют, но и валюты, существующие по сей день, однако имеющие крайне низкий курс, просто смешную капитализацию и малый процент пользователей.

Причин упадка может быть несколько: мошенничество, сомнительная репутация создателей, некомпетентность разработчиков и просто рыночный механизм. Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 “мертвых” криптовалют, которые не оправдали ожидания и не смогли навязать стоящую конкуренцию законодателям мод. Некоторые из перечисленных проектов в конечном итоге оказались скамом, а объем торгов остальных был слишком маленьким в течение трех месяцев или они не смогли восстановиться после резкого падения их стоимости. Градация выстраивается в порядке перспективности той или иной криптовалюты в сравнении с конкурентами. И как вы понимаете, чем больше шкаф, а в нашем случае сам проект, тем громче он падает. Но не подумайте, мы не забыли про котировки токенов и их рыночную капитализацию. Так что и эти параметры мы будем держать в уме.


 

Похожие темы

  • Мне нравится
Реакции: viktor.g и AnastasiaTaf