Дети и Родители [Умназия] Финграмотность для 9-13 лет. Основы предпринимательства (2022)

  • Автор темы Dr. Dre
  • Дата начала
Dr. Dre

Dr. Dre

Модератор
Регистрация
02.10.20
Сообщения
61,942
Реакции
153,292


Ступень 5. Основы предпринимательства
Ступень рассчитана на детей 9-13 лет, проявляющих интерес к финансовой сфере и теме функционирования компаний.

В рамках курса ваш ребёнок разберётся в том, как работают компании, из чего состоят их расходы и доходы, как они устанавливают цены на свой товар, как обеспечивают прибыль и по каким законам рынка действуют. Также ребёнок примерит на себя роль директора компании в игре.

Создавая этот курс, мы старались превратить закрытую и сложную тему жизни фирм в максимально понятную форму. Курс составлен в интерактивном формате из видео- и аудиоматериалов, задач, объяснений на простых примерах, а также финансовой игры, в которой вашему ребёнку предстоит примерить на себя роль директора компании и принести ей прибыль за счёт определённой стратегии действий.

Курс «Основы предпринимательства и экономики компании» относится к 5-ой ступени сложности данной программы и подходит детям, у которых есть достаточно продвинутые знания предыдущих ступеней в области финансовой грамотности и они желают разобраться в том, как функционирует бизнес, в игровом формате.

После прохождения курса ваш ребёнок будет точно знать, что нужно учесть стоимость материалов и продуктов, чтобы не продавать пирожки или браслеты ручной работы в убыток, а вы будете гордиться его сообразительностью!

Структура программы:
  • ~7 часов занятий в формате аудио- и текстовых материалов, интерактивных заданий, рассчитанных на младших школьников.
  • 10 тематических блоков по 20-30 минут каждый.
  • Финансовая игра, где вашему ребёнку предстоит примерить на себя роль директора компании и принести ей прибыль за счёт определённой стратегии действий.
  • Неограниченный полный доступ ко всем материалам (ребёнок сможет проходить курс столько раз, сколько это будет ему необходимо).

Курс ведет: Умназия

О курсе от автора:

Скачать материалы курса
:
Материал может быть удалён по требованию правообладателя
 

Похожие темы